Результаты независимой оценки качества услуг организации культуры

Фольклорный ансамбль, народное сольное пение

Если вы хотите знать всё о культуре и обычаях русского народа, то специализация фольклор именно для вас. Ведь здесь вы не только сможете петь частушки и песни в народном стиле, но и сможете научиться очень многим интересным вещам. В составе фольклорного ансамбля вы познакомитесь с разными элементам народной хореографии, народного театра, теневого театра, театра Петрушки, и конечно научитесь играть на разных этнических инструментах. Кроме этого, на уроках декоративно-прикладного искусства вы сможете научиться изготавливать русскую тряпичная кукла, освоите роспись ткани старинным способом, Урало-Сибирскую роспись, вышивку крестом и тамбуром, научитесь работать с бисером, узнаете о том как сделать выкройку и сшить русский костюм. И конечно, вам придётся много выступать, поскольку сегодня обучающиеся по специализации фольклор просто на вес золота.