Эстрадное пение

Эстрадное пение сочетает в себе множество песенных направлений, объединяет всю палитру вокального искусства. Эстрадный вокал, прежде всего, подразумевает пение с эстрады, а это значит, что нужно не только правильно петь, но и уметь двигаться по сцене, правильно подобрать сценический костюм и, конечно, использовать актёрское мастерство. Как правило, понятие эстрадного вокала связывают с лёгкой и доступной к пониманию музыкой. В эстрадном вокале можно услышать и народные мотивы, и элементы джаза, это так же и авторская песня и элементы рок музыки.

От академического пения эстрадный вокал отличается более открытым и естественным звуком, а также использованием микрофона. Однако, певческие навыки, правильная позиция и опора звука так же необходимы в эстрадном вокале, как и в академическом.