Результаты независимой оценки качества услуг организации культуры

Аккордеон

Это один из самых популярных инструментов не только в России, но и за рубежом. Особую популярность завоевал среди исполнителей народной музыки.

Аккордеон один из наиболее современных разновидностей хроматической гармоники с правой клавиатурой фортепианного типа.

С историей возникновения аккордеона связано имя Франтишка Киршника. А название аккордеону дал 1829 г. венский мастер Кирилл Деман, вместе с сыновьями изготовил гармонику с аккордовым аккомпанементом в левой руке. С той поры все гармоники, имевшие аккордовый аккомпанемент, стали называться во многих странах аккордеоном.