«О чём поёт осенняя листва», 17 октября в детсаду № 15 состоится концерт учащихся ДШИ №1

В среду, 17 октября, в 15.30 в МАДОУ Д/С №15 состоится концерт учащихся Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна.

Ученики вновь собирают друзей на творческую встречу «О чём поёт осенняя листва».

Вместе с ведущей дети вспомнят стихи и песни об осени, проникнутся её настроением, угадают загадки об урожае. Сюрпризом окажется появление «гостя из жарких стран» – гавайской гитары Укулеле.

О чем поет осенняя листва?
Летя с небес и думая о том,
Что если б и зимою жить смогла,
Прикрыта бережно, красавцем Январем.

Летит листва и песни все ее о том,
Что бы не нужно было больше падать с неба золотым дождем…

В рамках концерта ребята услышат музыку, отражающую явления природы и образы обитателей нашей планеты, а также познакомятся с самыми разными инструментами, на которых обучаются в нашей школе, попробуют себя в роли участников шумового оркестра.

В концерте прозвучат вокальные и инструментальные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

В программе примут участие солисты: Северина Полина, (академический вокал, преп. Сальникова Л.А.), Савчук Бажена (преп. Казанская Л.Р.,), Эйрих Софья (скрипка, преп. Сопова Е.Б.), Алина Терехова (преп. Чернявская И.С.), Воронкова Анна ( преп. Усупова Л.О.).

Ведущая концерта: Губина Е.В.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и детским дошкольным учреждением. Мероприятие носит просветительский характер, учит воспитанников слушать и чутко воспринимать музыку, знакомит с различными, порой редкими инструментами. Юные исполнители чувствуют нужность своего дела, учатся дарить радость таким же маленьким слушателям.