«Дудочка, играй!», 10 октября в детсаду № 55 пройдут концерты учащихся ДШИ №1

В среду, 10 октября, в 15.20 и в 15.50 в детском саду № 55 г. Томска состоится концерт учащихся Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна.

Ребята представят дошколятам музыкальную программу «Дудочка, играй!», состоящую из произведений В. Моцарта, Л. Бетховена и Й. Гайдна. А воспитанники детского сада познакомятся с такими инструментами, как флейта, саксофон и труба, узнают, почему их называют духовыми, услышат увлекательную историю о том, как первобытный человек изобрел дудочку, а также сами поучаствуют в концерте, исполнив несколько музыкальных номеров.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и детским дошкольным учреждением. Мероприятие носит профориентационную направленность, знакомит с историей школы искусств, помогает родителям и детям сориентироваться в выборе музыкальной специальности, дает возможность юным исполнителям продемонстрировать свои умения и навыки перед аудиторией, и тем самым привлечь других детей к обучению музыке.