«Дорога знаний»: 3 октября в 11.30 в общеобразовательной школе №3 состоится концерт ДШИ №1

В среду, 3 октября, в 11.30 в МБОУ СОШ №3 состоится концерт учащихся и творческих коллективов Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна «Дорога знаний».

Знания – главное богатство в жизни каждого человека. Основные умения и навыки мы приобретаем в школьные годы. Школа – это дети, учителя, родители; она живёт горением детских и учительский сердец. И вот уже на протяжении 155 лет МБОУ СОШ №3 поддерживает этот огонь.

Концерт посвящён юбилею МБОУ СОШ №3. В нём прозвучат вокальные и инструментальные произведения о школьных годах, учителях и детстве.

В программе концерта примут участие хор старших классов отделения фортепиано (рук. Веденёва К.В.), ансамбли различных составов и солисты: Слепцова Александра, Майкова Мария, Токарева Алина (эстрадное пение, преп. Микаелян А.А.), Ретьева Арина, Сикорская Майя (эстрадное пение, преп. Коваленко Ю.Н.).

Ведущая концерта - Веденёва К.В.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества. Участие в концертных программах даёт возможность творческой реализации учащимся, осваивающим основы музыкального исполнительства. Учащиеся МБОУ СОШ №3 знакомятся с концертными коллективами школы, мастерством одарённых детей.