«Мы дарим вам тепло своей души», 7 октября в областной детско-юношеской библиотеке концерт ДШИ №1 ко Дню старшего поколения

В воскресенье, 7 октября, в 12.00 в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоится концерт учащихся и творческих коллективов Детской школы искусств №1 имени А.Г.Рубинштейна, посвящённый Дню старшего поколения, «Мы дарим вам тепло своей души».

Как хорошо, что в нашем календаре появился такой замечательный праздник и есть возможность ещё раз сказать слова признательности и любви нашим любимым родителям, бабушкам и дедушкам. Символично, что праздник старшего поколения приходится на осеннюю пору, богатую дарами природы и яркими красками. Недаром осень называют золотой порой, как и возраст людей старшего поколения.

В концерте прозвучат вокальные и инструментальные произведения отечественных и зарубежных композиторов. В концерте примут участие творческие коллективы и солисты разных специальностей.

Ведущая концерта – Сухотина А.А.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и библиотекой. Участие в концертных программах даёт возможность творческой реализации учащимся, осваивающим основы музыкального исполнительства. Жители города Томска – ветераны труда, читатели библиотеки знакомятся с концертными коллективами, мастерством одарённых детей.