Результаты независимой оценки качества услуг организации культуры

«Музыкальные стили. Барокко» В пятницу, 16 февраля 2018г в 18.30 в «Детской школе искусств №1 имени А. Г. Рубинштейна состоится общешкольный вечер «Музыкальные стили. Барокко»

Искусство – это особый способ отражать и познавать действительность в художественных образах. Но в художественных образах отражается не только действительность, но и мироощущение, мировоззрение культурных эпох. Эпоха барокко – это сочетание крайних противоречий, что предопределило основные черты этого стиля: склонность к контрастам, преувеличенность эмоций, пышность и декоративность, зрелищность и различные эффекты.

В концерте прозвучат вокальные и инструментальные произведения западноевропейских композиторов эпохи барокко. В программе вечера примет участие Образцовый ансамбль старинной музыки «Канцона» (рук. Казанская Л.Р.), фортепианные дуэты преподавателей школы: Губиной Е.В. и Лейтасс Э.В.; Аюповой Л.Ф. и Толмачевой В.А. Музыку Г. Ф. Генделя, Ж.Ф. Рамо, Ф. Куперена, А.Вивальди, И. С. Баха исполнят солисты: учащиеся 2-х- 8 классов школы. Будет представлена художественно- музыкальная   слайдовая презентация.

Ведущая программы – Сухушина  Э. А., 2-й ведущий – ученик 2(8) класса –Степанов Дмитрий.

Вечер - концерт проходит в рамках общешкольного плана концертно- просветительской работы. Участие в концертных программах даёт возможность творческой реализации учащимся, осваивающим основы музыкального исполнительства. Родители учащихся, ученики общеобразовательных школ города знакомятся с концертными коллективами, мастерством одарённых детей.