9 октября в детсаду №73 состоится концерт учащихся ДШИ №1, посвящённый Международному дню музыки

В среду, 9 октября, в 15.30 в МАДОУ Д/С №73 состоится концерт учащихся Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна.

Ученики Детской школы искусств вновь собирают друзей на  творческую встречу. Концерт приурочен к прекрасной дате - Международному дню музыки. Детям будет предоставлена информация о таких музыкальных терминах как мелодия, ритм, лад и других средствах музыкальной выразительности. Информация будет дана детям в игровой форме, в стихах, загадках с предоставлением музыкального материала.

В рамках концерта воспитанники детского сада познакомятся с произведениями различных композиторов разных эпох, а также познакомятся с самыми разнообразными инструментами, на которых обучаются дети в ДШИ №1.

В программе примут участие солисты народного, струнного, фортепианного и вокального отделений, следующих преподавателей Чистохиной Т.В., Нагайцевой Н.А., Соповой Е.Б., Мельниковой А.С, а также младший хор девочек хорового отделения (преподаватель Ефремова Е.С, концертмейстер Нагайцева Н.А.).

Ведущая Фельдбейн А.С.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и детским дошкольным учреждением. Мероприятие носит просветительский характер, учит воспитанников слушать и чутко воспринимать музыку, знакомит с различными музыкальными понятиями, инструментами. Юные исполнители чувствуют нужность своего дела, учатся дарить радость таким же маленьким слушателям.