Мастер-классы в рамках программы «Юные дарования Томска» 2-3 октября в рамках программы «Юные дарования Томска» прошли мастер-классы для одарённых детей муниципальных музыкальных школ и школ искусств. Занятия выдающегося исполнителя на домре, народного артиста России, профессора, солиста и концертмейстера НАОНИ России им. Н.Осипова Лукина Сергея Федоровича от нашей школы посетили Воронкова Анна и Мелкова Татьяна (преп. Усупова Л.О., конц. Межакова О.В.).

В мастер-классе пианистки, солистки ГБУК «Москонцерт», преподавателя отделения специального фортепиано Центральной музыкальной школы (колледжа) при Московской государственной консерватории им. Чайковского, лауреата всероссийских и международных конкурсов Богдановой Натальи Викторовны приняли участие Лунин Игорь (преп. Салаева О.Г.), Кайгородцев Андрей (преп. Черепова И.А.), Недоговорова Дарья (преп. Моор Н.В.), Самохина
Анна (преп. Пчёлкина Е.Ю.), Колесникова Полина (преп. Новосёлова С.Б.), Плотникова Анастасия (преп. Толмачёва В.А.).

Мастер-классы прошли при финансовой поддержке Общенациональной художественно-просветительской программы "Новое передвижничество" в рамках соглашения между управлением культуры администрации города Томска и Общенационального Фонда развитиякультуры и защиты интеллектуальной собственности.

Программа «Новое передвижничество» существует с 1991 г. и удостоена Государственной премии РФ. Программа «Новое передвижничество» воплощается в виде передвижных музыкальных Академий, объединяющих фестиваль высшего исполнительского уровня и систему мастер-классов, искусствоведческих чтений, методических семинаров, творческих встреч с выдающимися мастерами отечественного искусства. Передвижные Академии оказались действенными и востребованными в России. Пропаганда отечественного и мирового искусства высокой традиции, возможность живого общения с носителями культуры высоко оценены всюду.