«Есть одна планета-сад»: 24 апреля в детсаду №15 состоится концерт учащихся ДШИ №1

В среду, 24 апреля, в 15:30 в МАДОУ Д/С №15 г. Томска состоится концерт учащихся Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна.

Мы приглашаем маленьких слушателей и их наставников на концерт «Есть одна планета-сад», посвященный празднику Земли, природы, весны, чистоты!

Она богаче всех на свете,
По ней бегут, несутся дети.
А по весне стоит вся в цвете,
И так красива на рассвете.
И кормит всех людей на свете.

В рамках концерта ребята услышат музыку, отражающую явления природы и образы обитателей нашей планеты, а также познакомятся со старинной танцевальной музыкой других стран.

В концерте прозвучат вокальные и инструментальные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

В программе примут участие солисты: Северина Полина, Юркова Анастасия (академический вокал, преп. Сальникова Л.А.), Лапшина Вера, Черноусова Елизаветта (фортепиано, преп. Губина Е.В), Тиминбекова Марьям (скрипка, флейта преп. Казанская Л. Р.,) Иванов Захар (преп. Чернявская И.С.).

Ведущая концерта Губина Е.В. прочитает детям веселые стихи, ребята вспомнят названия и звучание уже полюбившихся музыкальных инструментов.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и детским дошкольным учреждением. Мероприятие носит просветительский характер, учит воспитанников слушать и чутко воспринимать музыку, знакомит с различными, порой редкими инструментами. Юные исполнители чувствуют нужность своего дела, учатся дарить радость таким же маленьким слушателям.