«Музыкальный остров», 10 апреля в школе №3 состоится концерт учащихся и творческих коллективов ДШИ №1

В среду, 10 апреля, в 11:30, в МАОУ СОШ №3 состоится концерт учащихся и творческих коллективов Детской школы искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна.

Музыка является неотъемлемой частью жизни человека. Познавая разнообразие музыкального мира, дети приобщаются к культуре, расширяют свой кругозор. Музыкальное искусство помогает детям постигать красоту окружающей природы, способствует обогащению их жизненного опыта, вызывает разнообразные эмоциональные переживания.

В концерте «Музыкальный остров» прозвучат стихи, вокальные и инструментальные произведения различных композиторов.

В программе концерта примут участие ансамбли различных составов и солисты: Данекина Анна, Сикорская Майя (эстрадное пение, преп. Коваленко Ю.Н.), Якупов Марат (баян, преп. Сойменов С.П.), Бродский Степан (балалайка, преп. Сойменова М.В.) Корниенко Кирилл (скрипка, преп. Казанская Л.Р.), Орешникова Анна (блокфлейта, преп. Казанская Л.Р.).

Ведущая концерта – Веденёва К.В.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества. Участие в концертных программах даёт возможность творческой реализации учащимся, осваивающим основы музыкального исполнительства. Учащиеся МАОУ СОШ №3 знакомятся с концертными коллективами школы, мастерством одарённых детей.