10 марта в областной детско-юношеской библиотеке состоится концерт учащихся ДШИ №1, посвящённый Международному женскому дню

В воскресенье, 10 марта, в 12.00 в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоится концерт учащихся и творческих коллективов Детской школы искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Очень символично, что праздник 8 марта совпадает с началом весны, временем пробуждения природы. В это время года всех охватывает особое приподнятое настроение. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Мы привыкли к нему, как к доброму и веселому празднику. Это день поклонения Женщине, который все мы воспринимаем очень естественно и чаще всего даже не задумываемся над его историей. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, а значит всех женщин.

В концерте прозвучат вокальные и инструментальные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

В концерте примут участие творческие коллективы: струнный ансамбль «Ассорти», руководитель Е.Б. Сопова, хор 2 - 3 классов, руководитель К.В. Веденёва и солисты разных специальностей: академический вокал, эстрадный вокал, фортепиано, флейта, балалайка. Кроме того, в концерте выступят лучшие участники проекта «Папа, мама, я - музыкальная семья».

Ведущая концерта – Сухотина А.А.

Концерт проходит в рамках договора сотрудничества между школой и библиотекой. Участие в концертных программах даёт возможность творческой реализации учащимся, осваивающим основы музыкального исполнительства. Жители города Томска – ветераны труда, читатели библиотеки знакомятся с концертными коллективами, мастерством одарённых детей.