«Сказочный мир Рождества», 25 декабря в ДШИ №1 будет показана музыкально-театральная постановка

Во вторник, 25 декабря 2018 г., в 18.30 в ДШИ №1 им. А.Г. Рубинштейна состоится музыкально-театральная постановка Хоровой театр «Сказочный мир Рождества».

Рождество Христово – великое событие, изменившее всю жизнь людей на земле и давшее им надежду на спасение души.2000 лет назад родился обещанный Богом спаситель мира, Господь наш Иисус Христос. И с тех пор люди празднуют Рождество Христово и радуются этому светлому дню.

Хоровой театр – это попытка создание нового жанра в развитие хорового детского творчества. Через театрализованную постановку участники хоров осваивают азы актёрского мастерства. В исполнении Образцового коллектива концертного хора «Подснежник» и хора младших классов прозвучит театральная кантата М. Славкина (авторы текстов М. Бородицкая и Э. Фарджен), песни Г. Струве на стихи С. Есенина и Рождественские колядки.

Режисёр и хормейстер постановки: Коваленко Ю.Н.

Тема Рождества выбрана не случайно. Участие наших детей в спектакле даёт им возможность больше узнать об этом празднике, погрузиться в волшебный мир Рождества.