«Планета детства», 7 декабря, в 18.30 в ДШИ№1 состоится общешкольный концерт

В пятницу, 7 декабря 2018 г., в 18.30 в Детской школе искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна состоится общешкольный концерт «Планета детства».

Мир детства – особенный мир!

Давным–давно тростник пропел на свете,

И звуки эти мир впервые услыхал.

Мелодию поймал ладошкой ветер

И поколеньям новым,
И музыкантам юным,

Он детям песню передал!

В концерте прозвучат вокальные и инструментальные произведения разных композиторов в исполнении солистов, фольклорно-этнографические номера (ансамбль «Речица», рук. Завьялова Л.В.).

В программе концерта примет участие Образцовый ансамбль скрипачей «Ассорти» (рук. Сопова Е.Б.), фортепианные дуэты учащихся и преподавателей, хор 1 класса отделения хорового пения (рук. Коваленко Ю.Н.), хор мальчиков (рук. Сальникова Л.А).

Ведущая программы – Сухушина Э.А.,

2-й ведущий – ученик 3 (8) класса – Степанов Дмитрий.

Концерт проходит в рамках общешкольного плана концертно-просветительской работы. Участие в концертных программах даёт возможность творческой реализации учащимся, осваивающим основы музыкального исполнительства. Родители учащихся, ученики общеобразовательных школ города знакомятся с концертными коллективами, мастерством одарённых детей.