Детская школа искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна

20 февраля 1893 года в Томске были открыты первые за Уралом музыкальные классы Томского отделения Императорского русского музыкального общества, из которых впоследствии выросли частные музыкальные классы и первая музыкальная школа.

Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

634050, г. Томск, пр. Ленина,76
ул. Интернационалистов,12
(хореографическое отделение)
контакты

Результаты независимой оценки качества услуг организации культуры

Отделение хорового пения

Отделение хорового пения

На отделении реализуются:
Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа "Хоровое пение" (специальность "хоровое пение", срок обучения - 8 (9) лет)
Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Хоровое пение" (специальность "хоровое пение", срок обучения - 3 года)
Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Сольное пение" (специальность "академический вокал", "эстрадное пение", срок обучения - 7, 5 лет, 3 года)
Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Фольклор" (специальность "фольклорный ансамбль", срок обучения - 7, 5 лет, 3 года)

Коллективы отделения:

Образцовый коллектив концертный хор «Подснежник», руководитель Коваленко Ю.Н.
Образцовый  коллектив вокальный ансамбль «Por de vua»,  руководитель Коваленко Ю.Н.
Хор младших классов отделения хорового пения, руководитель Коваленко Ю.Н.
Хор мальчиков, руководитель Сальникова Л.А.


Коваленко Юлия Николаевна

Коваленко Юлия Николаевна

заведующая отделением, преподаватель хоровых дисциплин Высшей квалификационной категории
Варенцова Элеонора Дмитриевна

Варенцова Элеонора Дмитриевна

Заслуженный работник культуры РФ, проеподаватель по постановке голоса Высшей квалификационной категории
Веденёва Ксения Владимировна

Веденёва Ксения Владимировна

заместитель директора по учебной работе, преподаватель хоровых и музыкально-теоретических дисциплин первой квалификационной категории
Завьялова Лилия Владимировна

Завьялова Лилия Владимировна

преподаватель хоровых дисциплин первой квалификационной категории, преподаватель специализации "Фольклор", руководитель ансамбля "Речица"
Клеменс Екатерина Александровна

Клеменс Екатерина Александровна

преподаватель по академическому пению и постановке голоса
Микаелян Ануш Арменовна

Микаелян Ануш Арменовна

преподаватель по классу эстрадного вокала первой квалификационной категории
Петрикова Зоя Копаловна

Петрикова Зоя Копаловна

концертмейстер, преподаватель по классу фортепиано
Сальникова Лариса Алексеевна

Сальникова Лариса Алексеевна

преподаватель по классу академического вокала первой квалификационной категории, руководитель хора мальчиков
Сухушина Елена Александровна

Сухушина Елена Александровна

преподаватель по постановке голоса высшей квалификационной категории
Гайдарова Оксана Алексеевна

Гайдарова Оксана Алексеевна

заведующая отделением общего и дополнительного инструмента фортепиано, преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер первой квалификационной категории
Галех Елена Николаевна

Галех Елена Николаевна

преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер
Губина Елена Викторовна

Губина Елена Викторовна

преподаватель по классу фортепиано Первой квалификационной категории, концертмейстер первой квалификационной категории
Загний Анастасия Сергеевна

Загний Анастасия Сергеевна

преподаватель по классу фортепиано и клавишного синтезатора, концертмейстер
Пиоттух Ксения Алексеевна

Пиоттух Ксения Алексеевна

Преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер.
Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин.
Пчёлкина Елена Юрьевна

Пчёлкина Елена Юрьевна

заместитель директора по учебной работе, преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер первой квалификационной категории

Возврат к списку