Детская школа искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна

20 февраля 1893 года в Томске были открыты первые за Уралом музыкальные классы Томского отделения Императорского русского музыкального общества, из которых впоследствии выросли частные музыкальные классы и первая музыкальная школа.

Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

634050, г. Томск, пр. Ленина,76
ул. Интернационалистов,12
(хореографическое отделение)
контакты

Отделение оркестровых инструментов

Отделение оркестровых инструментов

На отделении реализуются:
Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа "Струнные инструменты" (срок реализации - 8 (9) лет, специализации - скрипка, виолончель)
Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа "Духовые и ударные инструменты" (срок реализации - 5 (6) лет, 8 (9) лет, специализации - флейта, саксофон, медные духовые инструменты, ударные инструменты)
Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Оркестровые инструменты" (срок реализации - 7,5,3 года специализация - блок-флейта; срок реализации - 3 года флейта, саксофон, медные духовые инструменты, ударные инструменты)

Коллективы отделения:

Образцовый коллектив ансамбль скрипачей «Ассорти», руководитель Сопова Е. Б.
Ансамбль скрипачей «Непоседы», руководитель Сопова Е.Б.
Образцовый коллектив ансамбль классической музыки «Канцона», руководитель Казанская Л.Р. http://muz-tomsk.fo.ru/home


Сопова Елена Борисовна

Сопова Елена Борисовна

заведующая отделением, преподаватель по классу скрипки Высшей квалификационной категории

Аверкина Ольга Ивановна

преподаватель по классу виолончели высшей квалификационной категории
Зайцев Виктор Фёдорович

Зайцев Виктор Фёдорович

преподаватель по классу медных духовых инструментов Высшей квалификационной категории
Казанская Любовь Романовна

Казанская Любовь Романовна

преподаватель по классу скрипки и блокфлейты Высшей квалификационной категории

Мезина Любовь Борисовна

преподаватель по классу флейты высшей квалификационной категории

Смирнова Александра Валерьевна

преподаватель по классу ударных инструментов
Юрченко Антон Валерьевич

Юрченко Антон Валерьевич

преподаватель по классу виолончели

Анохина Ольга Леонидовна

концертмейстер высшей квалификационной категории
Вальтер Елена Анатольевна

Вальтер Елена Анатольевна

концертмейстер высшей квалификационной категории
Пчёлкина Елена Юрьевна

Пчёлкина Елена Юрьевна

заместитель директора по учебной работе, преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер первой квалификационной категории

Возврат к списку